Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

О переводчиках и жизни

1.  
    Новые темы Форума

07.11.2016 - 00:10
    Видео: Adele - Hello
    Видео: Adele - Hello
    31.10.2016 - 16:04
    Хэллоуин 2016
    Хэллоуин 2016
  2.   #1
    Информация Дополнительная информация

Переводчик

По умолчанию О переводчиках и жизни

Цитата avatar

Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
    И хватит каждый раз благодарить меня за мнение.
    Благодарю я не просто ради красного словца, потому что приятно если что-то выложено здесь, то это что-то получилось не просто "проходным", а кому-то захотелось высказать свое мнение по тому или иному поводу. Я уже не раз писала здесь на галерее, как мечтается, чтобы и здесь каждая статья и каждаая фотография, подобно англоязычным сайтам (где я бываю и где беру статьи), не оставались бы без комментариев.... Тогда все бы было по другому, но у нас пока так не получается.... В основном люди предпочитают ставить "лайки". Фотографам нужны слова зрителей.... Пусть я не автор статей, а всего лишь переводчик - доброволец в галерее, но благодаря комментариям, причем любым, мне легче понять, каких статей хотелось бы людям больше....

3. Likes 1 Member(s) понравилось это сообщение
  4.   #2

Старожил

Цитата avatar

Сообщение от Виктория Горобинская Посмотреть сообщение
    В основном люди предпочитают ставить "лайки".
    Влияние соцсетей. Вам прочитать лекцию о форумах? Если быть краткой, то форумы потеряли актуальность, людей больше интересуют стены ВКонтакте или чаты. Даже на активном, востребованном форуме, процентов 90 это просто читатели, которые даже лайка не нажмут.

Цитата avatar

Благодарю я не просто ради красного словца, потому что приятно если что-то выложено здесь, то это что-то получилось не просто "проходным", а кому-то захотелось высказать свое мнение по тому или иному поводу
    Мы это обсудили? Поняли друг друга? )) Замечательно! А теперь начинаем воспринимать сей факт как само собой разумеющееся )). Ок? Договорились?

Цитата avatar

Фотографам нужны слова зрителей....
    Всегда приятно, когда делаешь что-то не в пустоту.

5. Likes 1 Member(s) понравилось это сообщение
  6.   #3

Переводчик

Цитата avatar

овном люди предпочитают ставить "лайки".
    Влияние соцсетей. Вам прочитать лекцию о форумах? Если быть краткой, то форумы потеряли актуальность,
    К сожалению или к счастью соцсети на меня никакого влияния не оказали Не знаю может возраст у меня уже не тот, ну не знаю я, как там можно поводить большую часть времени, я привыкла к живому общению Хотя так сложилось в жизни, что я действительно вынуждена проводить очень много времени за компом... Так просто случайно получилось, что я на галерее начала писать, сама диву даюсь порой... Зарегистрирована во многих местах, а пишу только здесь Посмотрим, как оно будет дальше

7. Likes 1 Member(s) понравилось это сообщение
  8.   #4

Старожил

Цитата avatar

Не знаю может возраст у меня уже не тот, ну не знаю я,
    Ага, еще на пенсию начните собираться ))).

Цитата avatar

Так просто случайно получилось, что я на галерее начала писать, сама диву даюсь порой...
    Если не секрет, что сподвигло? )))
    И почему диву даетесь?

Цитата avatar

Посмотрим, как оно будет дальше
    Все будет хорошо!

9. Likes 1 Member(s) понравилось это сообщение
  10.   #5

Переводчик

Цитата avatar

Ага, еще на пенсию начните собираться ))).
    В некотором смысле я уже и так пенсионерка.... Ну, а если будет туго с работой, тогда я буду "дважды пенсионерка" Ибо у переводчика век короткий -30-ти летний возраст - это уже "старуха", так говорят работодатели, когда ищешь работу, а мне уже больше чем 30

Цитата avatar

Если не секрет, что сподвигло? )))
    И почему диву даетесь?
    . Как правило моя работа, как переводчика очень скучная до умопомрачения, редко удается работать с чем-то интересным.... Я могу на пальцах одной руки посчитать интересные места работы. Так что, я всегда ищу что-то для души. Тема фотографии очень интересна. А случайно все получилось только потому что, однажды в знак благодарности Игорю за помощь очень большую решила, хоть важную статью для сайта перевести, благодаря чему сайт на какое-то время мог выйти вперед. А потом захотелось поучиться публиковать статьи на сайте, может когда-то пригодилось бы. .. Так и пошло.... я люблю искать интересные материалы в сети, ну и + "хронический " переводчик. Если удается сделать что-то полезное для сайта - рада Задумка то очень хорошая у Игоря. А диву себе даюсь, потому, что я абсолютно человек не публичный, живу очень тихо и не заметно, не люблю нигде мелькать. А сайт это общественное место, и согласитесь меня здесь ужасно много Вот и весь секрет

11. Likes 1 Member(s) понравилось это сообщение
  12.   #6

Старожил

Цитата avatar

Ибо у переводчика век короткий -30-ти летний возраст - это уже "старуха"
    Ничего себе... мне наоборот казалось, что это уверенная зрелость для данной профессии, когда уже есть опыт, но до маразма еще далеко. ))

Цитата avatar

когда ищешь работу, а мне уже больше чем 30
    Я два раза уже после 30 кардинально меняла сферу деятельности ))), вроде работодатели не в обиде, с прошлой работы уходила под уговоры остаться и комплименты, какая я способная. Обиделись, что не повелась на их предложение.
    Сейчас в принципе довольна, дай бог не сглазить, еще раз так кардинально изменить свою жизнь я, наверное, уже не потяну )).

Цитата avatar

однажды в знак благодарности Игорю за помощь очень большую
    Ага, я так понимаю, хобби у него такое, помощь оказывать )).

Цитата avatar

А потом захотелось поучиться публиковать статьи на сайте, может когда-то пригодилось бы. ..
    Ну да, вполне. В сети работа переводчика весьма востребована, а тут уже такое портфолио будет. И опыт.

Цитата avatar

Задумка то очень хорошая у Игоря.
    Главное, что ему самому это нравится )).

Цитата avatar

потому, что я абсолютно человек не публичный, живу очень тихо и не заметно, не люблю нигде мелькать.
    Именно этим меня и привлекают форумы, вроде и не на людях, но и не в тени.

Цитата avatar

и согласитесь меня здесь ужасно много
    Ну, тут уже не мне решать )), все индивидуально.
    Но рассказ мне понравился )).

13. Likes 1 Member(s) понравилось это сообщение
  14.   #7

Переводчик

Кто бы мог подумать, что после абсолютно простой статьи развернется такой длинный диалог, хотя конечно и оффтоп

Цитата avatar

Ничего себе... мне наоборот казалось, что это уверенная зрелость для данной профессии, когда уже есть опыт, но до маразма еще далеко. ))
    В каждой прфессии есть свой маразм..... Всегда со стороны кажется, что в какой-либо другой профессии все по-другому, хоть немного лучше, а копнешь глубже и вот тебе на "открытие"....

Цитата avatar

Я два раза уже после 30 кардинально меняла сферу деятельности ))), вроде работодатели не в обиде, с прошлой работы уходила под уговоры остаться и комплименты, какая я способная. Обиделись, что не повелась на их предложение.
    Сейчас в принципе довольна, дай бог не сглазить, еще раз так кардинально изменить свою жизнь я, наверное, уже не потяну )).
    Мне к сожелению по целому ряду необратимых причин, профессию кардинально не поменять, даже если очень захочется, возможности нет. Я уже целый год мысленно ухожу из профессии, и вот ситуация сама разрешается в результате революции, контракт заканчивается и продолжения этому всему автоматически нет. . Так что, летом начну вышивать крестиком

Ага, я так понимаю, хобби у него такое, помощь оказывать )).
    Пока есть люди способные прийти на помощь друг другу, можно говорить о том, что жизнь продолжается.

Ну да, вполне. В сети работа переводчика весьма востребована, а тут уже такое портфолио будет. И опыт.
    Мираж это все про востребованность переводчика в сети. Только для сетевых бюро знакомств... Думать о том, что из "здешних" статей, получится какое-то мое портфолио, даже не хочу. Все это была и есть пока моя некая форма отдыха от моей опять же постылой профессии. Главное вовремя понять, когда хватит "отдыхать"

Именно этим меня и привлекают форумы, вроде и не на людях, но и не в тени.
    Вот здесь ничего не могу сказать, поскольку это мой второй опыт пребывания на форуме, первый был очень давно в студенческие годы и когда интернет только начинался, была зарегистрирована на одном авторском сайте. Поэтому для меня сейчас на форуме это все время на людях, особенно, когда сайте появилась моя фотка вместо аватарки

15. Спасибо Helena поблагодарили за это сообщение
    Likes 1 Member(s) понравилось это сообщение
  16.   #8

Старожил

Цитата avatar

Кто бы мог подумать, что после абсолютно простой статьи развернется такой длинный диалог, хотя конечно и оффтоп
    Да ладно, Игорь появится - почистит )). Здесь у него не так много работы последнее время )), думаю, он не обидится на нас.

Цитата avatar

В каждой прфессии есть свой маразм..... Всегда со стороны кажется, что в какой-либо другой профессии все по-другому, хоть немного лучше, а копнешь глубже и вот тебе на "открытие"....
    А с чем связано подобное ограничение по возрасту?

Цитата avatar

Так что, летом начну вышивать крестиком
    Работы покажете?

Цитата avatar

Пока есть люди способные прийти на помощь друг другу, можно говорить о том, что жизнь продолжается.
    А кто спорит? ))

Цитата avatar

Мираж это все про востребованность переводчика в сети.
    Значит не там искали. Или напора не хватает, что бы заказ взять.

Цитата avatar

Думать о том, что из "здешних" статей, получится какое-то мое портфолио, даже не хочу.
    )) а вы не думайте. Понятно, что переводите вы их по своим причинам, а не ради портфолио, но ведь можно будет и так использовать.

Цитата avatar

Все это была и есть пока моя некая форма отдыха от моей опять же постылой профессии.
    Так отдыхайте и дальше ))), что изменилось?

Цитата avatar

Главное вовремя понять, когда хватит "отдыхать"
    Отдушина должна быть )).

Цитата avatar

Поэтому для меня сейчас на форуме это все время на людях, особенно, когда сайте появилась моя фотка вместо аватарки
    Ну и хорошо, в жизнь нужно периодически вносить разнообразие )).

17. Likes 1 Member(s) понравилось это сообщение
  18.   #9

Переводчик

Цитата avatar

Да ладно, Игорь появится - почистит )). Здесь у него не так много работы последнее время )), думаю, он не обидится на нас.
    Есть у Игоря поверье, что буквально нмчего нельзя удалять с сайта, так что и это он не почистит

Цитата avatar

В каждой прфессии есть свой маразм..... Всегда со стороны кажется, что в какой-либо другой профессии все по-другому, хоть немного лучше, а копнешь глубже и вот тебе на "открытие"...
    Причина элементарная работодатель молодеет и все у него в команде должны быть молодые, а уж тем более переводчица, и тут задача усложняется - она должна быть красивая, длинноогая, переводчица - это лицо компании Я и на нынешней работе самая старая по возрасту среди женского коллектива... Все остальные либо студенты последних курса ВУЗа либо выпускники и дальше 30-34 и это уже не переводчики. Но это исключение потому что компания иностранная. А вот с украинским работодателем все сложнее

Цитата avatar

Работы покажете?
    Ой не знаю, Лето покажет. Тем более я не из тех людей, которые любят что-то показыватьТем более в таком случе такие работы ( вышите крестиком) придется фотографировать, чтобы показать, а я с фотокамерой в личной жизни даже не "на Вы"

Цитата avatar

)) а вы не думайте. Понятно, что переводите вы их по своим причинам, а не ради портфолио, но ведь можно будет и так использовать.
    У меня весь компьютер переполнен своими прежними письменными работами, один и з винчестеров - это одно сплошное портфолио Все жалко вытереть... Если меня здесь кто-то заметит, будет очень удивительно

Цитата avatar

Значит не там искали. Или напора не хватает, что бы заказ взять.
    Я ищу работу в нормальных, компаниях, издательствах. В бюро переводов устала работать, это очень изнряющая работа Кака раз именно это для молодежи очень хорошо - идеальный вариант, чтобы опыта различного набраться и понять реально, что такое работа переводчика. До оранжевой революции у меня был опыт работы с 2-мя российскими агенствами переводов- Московским и Питерским дистанционно.Это была одна из самых интересных работ и хорошо оплачиваемых. Широкий диапазон тем для переводов, там учитывали действительно все твои способности, в результате даже были клиенты, которые заказывали именно меня для выполнения заказов. Но "Оранжевая революция" разорвала все отношения с Россией тогда, перестали работать удобные платежные системы тогда. В результате тогда со многими хорошими местами работы были порваны связи... Сейчас не знаю, какая ситуация есть и уж тем более, какая будет - похоже опять "холодная война" только еще более жестокая А у нас в бюро переводов только справки и контракты для переводчиков внештатников Да и тарифы будут падать. В наше бюро переводов я больше не хочу, ну разве что когда нибудь на хлеб заработать.... Зарекаться не буду

Цитата avatar

Так отдыхайте и дальше ))), что изменилось?
    Я думала в какой-то момент, мне показалось, что мне удастся помочь привлечь сюда больше посетителей и может быть фотографов, получилось все совсем наоборот. Раньше посетителей постоянных было больше и писала не только я. А сейчас одна - обидно Вот потому и говорю: " важно вовремя понять, когда хватит "отдыхать" Меня должно быть здесь меньше
    Последний раз редактировалось Виктория Горобинская; 25.04.2014 в 11:19.

19. Спасибо Helena поблагодарили за это сообщение
  20.   #10

Старожил

По умолчанию О переводчиках и жизни

Цитата avatar

Есть у Игоря поверье, что буквально нмчего нельзя удалять с сайта, так что и это он не почистит
    У меня такое же )), а почистит, в смысле, вынесет в оффтоп в отдельную тему.

Цитата avatar

Но это исключение потому что компания иностранная. А вот с украинским работодателем все сложнее
    Жестко.

Цитата avatar

Тем более в таком случе такие работы ( вышите крестиком) придется фотографировать, чтобы показать, а я с фотокамерой в личной жизни даже не "на Вы"
    Так есть стимул научиться с ней обращаться )). А показывать, что в этом плохого? Люди увидят, улыбнутся, настроение поднимется у них, это же хорошо.

Цитата avatar

Если меня здесь кто-то заметит, будет очень удивительно
    Увидим )).

Цитата avatar

Да и тарифы будут падать.
    Если не секрет, какая сейчас ставка?

Цитата avatar

Я думала в какой-то момент, мне показалось, что мне удастся помочь привлечь сюда больше посетителей и может быть фотографов, получилось все совсем наоборот.
    У каждого ресурса бывают взлеты и падения, это нормально, особенно, касается форумов.

Цитата avatar

А сейчас одна - обидно
    Верю. Но это временно, все наладится.

Цитата avatar

Меня должно быть здесь меньше
    Ага, и будет здесь тишина, как в морге (((.

Странные выводы вы сделали и ошибочные.

21. Спасибо Виктория Горобинская поблагодарили за это сообщение
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя