Показано с 1 по 5 из 5

16 октября финальные скачки сезона на Киевском ипподроме

1.  
    Новые темы Форума

07.11.2016 - 00:10
    Видео: Adele - Hello
    Видео: Adele - Hello
    31.10.2016 - 16:04
    Хэллоуин 2016
    Хэллоуин 2016
  2.   #1
    Информация Дополнительная информация

Опытный

По умолчанию 16 октября финальные скачки сезона на Киевском ипподроме

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kartinki24ru_loshadi_57.jpg 
Просмотров:	716 
Размер:	122.6 Кб 
ID:	154716 октября при поддержке «ВСЕУКРАИНСКОГО КОНЕВОДЧЕСКОГО СОЮЗА» и журнала «PLAYHORSE» на Киевском ипподроме состоятся последние в этом беговом сезоне, традиционные заезды лошадей рысистых пород. Зритель увидит скачки на лошадях чистокровных и полукровных пород, а так же полюбившиеся всем забеги собак породы Уиппет (малая борзая). Еще во времена Елизаветы I строились специальные стадионы для тренировок спортивных собак
    В перерывах между заездами и скачками поведутся показательные выступления Высшей школы верховой езды, а маленьких зрителей будут развлекать пони.
    В скачках возьмет участие арабский скакун Астурро, недавно привезенный в Украину из Арабских Эмиратов. Его имя переводится как «Звезда пленительного счастья», а стоимость составляет более половины миллиона долларов.
    Посещение ипподрома – интересное и яркое времяпровождение проведения. Отправляясь на ипподром можно взять с собой семью, друзей, выбрать понравившихся лошадок, за которых вы будете болеть.
    Дата начала – 16 октября 2011, воскресенье.
    Время – 12.00
    Цена билета – 50 грн.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rwBKqJLk.jpg 
Просмотров:	1277 
Размер:	65.1 Кб 
ID:	1548

3.   #2

Фотограф-Дизайнер

Ура! Теперь я знаю, куда пойду 16-го, если доживу
    А 50 грн - пусть сами платят! А то я других входов не знаю! тю!

Кто со мной - покажу! )

Арабчик.....ММММ.... Чистокровочки!.... Они такие тонкие и звонкие! Да и вообще - СКАЧКИ! - на нашем ипподроме! Такая редкость! Зрелищно! :good:

4.   #3

Фотограф-Дизайнер

Докладываю!

"Ипподром - это место, где бегают ИППЫ..." (с)

Я, как закоренелый лошадник-маньяк, - конечно, не могла не посетить это мероприятие.... Хоть и не в первый раз... Хоть и знаю, что реклама часто расходится с тем, что есть на самом деле... Хоть и погода не очень лётная. Но всё равно.

Что сказать?... Скачки на киевском ипподроме - это совсем не то, что показывают в кино. Это скорее пародия... попытка хоть как-то привлечь внимание киевлян к ипподрому, который держится практически на честном слове...

Но тем не менее! Лошади - это ВСЕГДА красиво и зрелищно! Несмотря на бестолковую организацию, явное отсутствие финансирование и т.д.

Вход - почему-то оказался свободным. Никаких тебе 50-ти грн. Странно, что в анонсе стояла эта сумма. Организаторы думали, то кто-то из посетителей возьмёт да и заплатит?... Да, может, и заплатили бы, если бы знали, кому и куда... Я, во всяком случае, не нашла

Поначалу народу на трибунах и под ними набралось прилично - как для ипподрома, не особо посещаемого киевлянами места... Но северо-западный ледяной кошмар буквально за час сдул почти половину... Самые стойкие жались друг к другу.. Несколько фотографов грелись о фотоаппараты.

Что касается самого мероприятия...
    Закроем глаза на организацию. Просто представим, что мы в первый раз видим лошадей и то, что они умеют делать И в этом случае можно сказать, что всё было здорово! :good:

Собственно скачки (конные соревнования в скорости под седлом) проводились вперемежку с бегами (соревнование в скорости в качалках) и забегами английских борзых.
    Бега - явление на ипподроме регулярное, еженедельное. Скачки - редкость... Забеги собак - примерно такая же редкость...

То, что участников в скачках было по 3 - максимум 5 - это неважно! Зато практически каждый мог считать себя победителем!)) Ну и награждены, естественно, были первые трое :good:

Кроме того в перерывах выступали девушки верхом на выездковых лошадях, показывая фигурную езду под музыку... По лужам... - что добавляло выступлению живописности

В общем, лошадей было много... почти столько же, сколько людей... Даже не знаю, хорошо это или не очень... Наверно, не очень... Конный спорт почему-то не очень популярный, хоть и очень красивый.

Хорошо хоть то, что ипподром до сих пор не снесли, и не построили на его месте очередной торговый центр или какие-нибудь небоскрёбы

Так же радует тот факт, что электричество и воду здесь уже не отключают, как было пару лет назад. Значит, надежда ещё есть

... Трёх с половиной часов на ветру под бортиком мне вполне хватило, чтоб понять, что ничего особо оригинального здесь больше не будет...

Фотогрфии через некоторое время размещу в моём альбоме.

Пойду греться дальше

5.   #4

Администратор

Прочитал, замерз, пошел греться горячим чаем
    Читал, ощущение, как побывал на Ипподроме при 14 м/с северного ветра...
    Тяжелая жизнь и работа фотографа

Может +5 репутации тебя, немного, морально согреют...
    :give rose:

Ждем фотографии...

6.   #5

Фотограф-Дизайнер

Благодаря репутации - уже согрелась .
    Фотик вот лежит рядом, на меня смотрит - как будто спрашивает - ненормальная что ли в такую погоду на открытом воздухе ИППОВ фотографировать! :mad: