Показано с 1 по 2 из 2

Фотографии младенцев - советы знаменитой Анны Геддес

1.  
    Новые темы Форума

2.   #1
    Информация Дополнительная информация

Переводчик

По умолчанию Фотографии младенцев - советы знаменитой Анны Геддес

Мы знакомы с культовыми фотоснимками фотографа мировой известности Анны Геддес: она занимается фотографией малышей, карапузов на протяжении более 30 лет и совсем недавно начала фотографировать беременных женщин.

Название: anne_with_baby_18bg6jd-18bg6jh.jpg
Просмотров: 1680

Размер: 19.9 Кб

Поэтому если нужно получить совет о том, как фотографировать маленьких ангелочков, то, кого, как не Анну лучше спросить об этом. В этом интервью она поделилась своими трюками, секретами успокоения детей и рассказала о своих любимых фотографиях.

Советы Анны Геддес, как создать великолепные фотографии малышей

1. Радостные и спонтанные моменты, всегда в результате дают самые лучшие фотоснимки, поэтому фотокамеру нужно всегда стараться держать под рукой.

2. Чем больше малыш знаком с фотокамерой, которая кружится вокруг него, тем более расслабленно он будет себя чувствовать, и склонен к позированию.

3. Опуститесь на уровень ребенка и попытайтесь посмотреть на мир с их точки зрения – это волшебно.

4. Приблизьте фотокамеру хорошенько и снимайте крупным планом, чтобы запечатлеть все эти такие милые черты малышей: ручки ангелочка, маленькие ножки, их милые личика и немножко шейки сзади.

5. Старайтесь включать и себя в фотографию, вместе со своим ребенком, потому что, когда они повзрослеют им будет интересно узнать, как вы выглядели, когда были моложе ( и будут подшучивать над вами!)

6. Выключайте вспышку: Включенная вспышка не приукрасит работу. Не просите малыша позировать вам. Помните о том, что происходит на фоне. Придерживайтесь простоты и не пытайтесь копировать моей работы дома, потому что такая работа на самом деле гораздо сложнее, чем это выглядит!

Совет Анны относительно того, как добиться того, чтобы ребенок заснул

"Я хотела бы получать по доллару каждый раз, когда мне задают этот вопрос. Мне так часто задавали этот вопрос уставшие родители! За тридцать лет работы с детьми я нашла несколько простых решений:

1. В студии я всегда провожу фотосъемку по утрам, так как я обнаружила, что дети ведут себя лучше в начале дня.

2. Спящие младенцы, которых вы видите на моих фотографиях, все находятся в тепле, безопасности и хорошо накормленные, кроме того в течение первых нескольких недель своей жизни, малыши в основном много спят. В основном я делаю вид, что мне все равно, спят ли дети и буквально в следующий момент они начинают дремать!

3. Также в моем распоряжении всегда есть специальная музыка, которую я всегда включаю для того, чтобы успокоить ребенка. Такая музыка создает приятную успокаивающую атмосферу для детей, кроме того, такая музыка нравится мне самой. Мы работали над созданием дисков с такой универсальной музыкой, поэтому такую музыку вы можете использовать для создания спокойной обстановки дома, покой ребенка гарантирует покой в доме!"

Название: 1a.jpg
Просмотров: 2467

Размер: 331.3 Кб

Любимая фотография Анны Геддес

"Одной из самых эмоциональных фотографий, которую я когда-либо создавала, была фотография под названием Джек, держащий на руках Манишу, фотография была сделана в 1993 году. В то время Маниша была самым маленьким ребенком, которого я когда-либо фотографировала. Она родилась недоношенной, на сроке 28 недель, весом 680 грамм Фотография была сделана в канун выписки из больницы.

Фотосъемка проводилась в роддоме города Окленд в приемной палате для новорожденных. Одна из причин, почему фотосъемка проводилась в такой маленькой комнате заключалась в том, что данная комната обеспечивала достаточное тепло, что было очень важно, так как Маниша на фотографии должна была быть голенькой, соответственно температура в помещении должна была соответствовать температуре в ее инкубаторе.

Я даже не могу себе представить, насколько эмоциональным был этот момент для Джека, которому пришлось держать в руках такого крошечного человечка; Для меня лично, смотреть на них обоих было очень трогательно. В тот день Манишу впервые отключили полностью от всей аппаратуры. Я помню тот день, когда я положила ее в огромные руки Джека и начала фотографировать ее и восхищенное лицо ее матери ."
    Название: maneesha_edit_18bnvsp-18bnvss.jpg
Просмотров: 1672

Размер: 22.0 Кб

Я также фотографировала Манишу спустя 16 лет, теперь она уже держала на руках другую крошечную недоношенную малышку по имени Габриэлла, ее вес был точно таким же, как и у Манишы 16 лет назад.

Я надеюсь, что эти фотографии будут продолжать дарить надежду и ощущение комфорта многим родителям недоношенных детей и проливать свет на прекрасную работу преданного медицинского персонала, который заботится о таких детях. Сейчас Габриэлла счастливая маленькая девочка 3-х лет, а Манише исполнилось недавно 19 лет и между этими девочками всегда будет существовать особая связь.

Название: anne_geddes_18bg702-18bg704.jpg
Просмотров: 1431

Размер: 30.8 Кб

Анна Геддес всегда фотографирует своих бывших маленьких звезд спустя несколько лет. Вот лишь некоторые красивые фотографии из серии "Тогда и сейчас."
    Название: 4a.jpg
Просмотров: 1598

Размер: 45.8 Кб

Название: 4b_0.jpg
Просмотров: 1572

Размер: 579.6 Кб

Название: 3a.jpg
Просмотров: 1298

Размер: 40.4 Кб

Название: thumbs_3b.jpg
Просмотров: 1374

Размер: 63.3 Кб

Название: 2a.jpg
Просмотров: 1969

Размер: 156.0 Кб

Название: 2b.jpg
Просмотров: 1528

Размер: 241.2 Кб

А теперь немного юмора - своеобразная « Большая Разница» на английский манер, пародия на работу Анны Геддес.

Скрипт к видеоролику "Под пеленками"

«Я Анна Геддес, я владею всеми вами, я создала вас, я вас и уничтожу!
    Меня зовут Анна Геддес, я самый знаменитый фотограф маленьких людей в мире и я ненавижу детей. Я начинала свою карьеру фотографа, как фотограф в стиле « fashion» в 1983 году. Но тогда я не могла найти подходящих моделей и при зарплате 90 фунтов у меня начались проблемы с кокаином. Но потом я подумала, я найду выход – дети!
    - Положите ребенка, вы меня хорошо слышите? Вид получился хороший Прекрасно! Фотосъемка детей – это Вам не хиханьки –хаханьки. Это все просто ужасно…
    - Ну, впихивайте же ребенка в эти колготы!
    - Я не думаю, что у меня получится…
    - Есть ли у Вас диплом об окончании Университета Колорадо?
    - Нет.
    - Ладно, это был просто вопрос, прекратите обращаться, как с колбасой. Вот так, давай, давай же.
    - С этим ребенком это не получится….
    - Даже не говори мне об этом
    - Сегодня вечером будет проходить ретроспектива моих работ в галерее Селин Дион. Мы хотим издать совместную книгу, где Селин держит в своих руках детей со всех концов света. Никто не умеет так держать на руках детей, как Селин Дион….Вот этот снимок, с которого все началось, он был номинирован на приз, однако родители подали на меня в суд. Эйрин Брокович, я никогда не забуду этого дня! А этот ребенок все время сваливался с тыквы, поэтому пришлось его привязать. Хорошо смотрится! А этот фотоснимок называется «Эг-ног» ( яично винный напиток с добавлением взбитых сливок и сахара) Я обожаю Эг-ног! Это одна из лучших моих работ. Я могу сказать: О, это блюдо выглядит аппетитно, только я должна положить туда ребенка.
    - Все говорят: Энн, как тебе удается создавать такие xxxx фотографии ?
    - Просто нужно заставить родителей поверить тебе.
    - Сегодня мы будем работать с мусорным ведром
    - Ок.
    - Вам и Вашей жене это понравится.
    - Мы большие фанаты Ваших работ
    - А ну хорошо
    - Чич, ок, спасибо Чич.
    - Я хочу сказать, что это большая честь, чтобы Вашего ребенка фотографировала великая Геддес
    - Это просто вдохновение. Ты мусор, и если ты попытаешься сбежать от меня, ты не уснешь до тех пор пока не найдешь это ведро. Итак, покажи мне, что ты мусор.
    - Я думаю, она просто хочет выглядеть небрежной
    - Еще один снимок, народ. Еще раз смотри прямо на меня. Докажи, мне что срок годности молока истек. Да, срок годности молока истек! Но я не принимаю возврат молока.
    - Почему я этим занимаюсь? Делаю ли я это ради денег, известности, ради возможности быть подругой Селин Дион? Конечно, Селин –лучшая. В новорожденных детях присутствует какое-то волшебство, и я пытаюсь его запечатлеть. Ваша Анна Геддес »

Статья подготовлена по материалам:
    --== Скрытый контент ==--
    Для того чтоб иметь доступ к содержимому этого блока
    необходимо авторизоваться на сайте.
    Последний раз редактировалось Виктория Горобинская; 17.12.2013 в 12:21.

3. Спасибо geboren, Valusik поблагодарили за это сообщение
    Полезно geboren, Valusik считает этот пост полезным
  4.   #2
    Информация Дополнительная информация

BANNED

Какие хорошенькие)))
    Последний раз редактировалось Виктория Горобинская; 27.01.2016 в 00:32.

5. Спасибо Виктория Горобинская, admin поблагодарили за это сообщение
    Likes 2 Member(s) понравилось это сообщение