Показано с 1 по 2 из 2

Подготовка Олимпийского фотографа

1.  
    Новые темы Форума

2.   #1
    Информация Дополнительная информация

Переводчик

По умолчанию Подготовка Олимпийского фотографа

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Edit_JMC_Headshot_2013_crop2_25pct.jpg 
Просмотров:	454 
Размер:	73.0 Кб 
ID:	15284Своими секретами делится олимпийский фотограф Джефф Кейбл (Jeff Cable)

Упаковка фотоаппаратуры на много важнее чем упаковка одежды по чемоданам, если ты собираешься в олимпийскую поездку, как фотограф, в данном случае я говорю о поездке на Олимпийские игры в Сочи . И так,...я всегда упаковываю свою фото аппаратуру в две сумки, которые будут считаться ручной кладью при посадке на борт самолета. Самой важной сумкой для фотокамеры является сумка LowePro Pro Roller x200.

Название: LOWEPRO-PROROLLER-x200BK-2.jpg
Просмотров: 488

Размер: 21.2 Кб

В эту сумку я могу поместить тону фото аппаратуры. Во второй своей сумке- рюкзаке LowePro, я укладываю дополнительную фото аппаратуру, свой ноутбук и один графический планшет Wacom Intuos.

Название: Edit_2014Sochi_Packout01.JPG
Просмотров: 546

Размер: 252.7 Кб

С собой я беру такие фотокамеры: 3 фотокамеры Canon 1DX и одну фотокамеру Canon 5D Mark III с широким ассортиментом объективов. Вы скажите, " На этих Олимпийских Играх будут использоваться большие объективы" Ну... самым большим объективом, который я беру с собой является Canon 100-400 мм, Canon в состоянии предоставить в аренду МНОЖЕСТВО аппаратуры, если возникает необходимость в использовании больших объективов.

Название: Edit_2014Sochi_Packout02.JPG
Просмотров: 648

Размер: 256.0 Кб

Название: Edit_2014Sochi_Packout03.JPG
Просмотров: 484

Размер: 244.9 Кб

Вот какую аппаратуру я беру с собой:

Фотокамеры:

3 фотокамеры Canon 1DX и фотокамеру Canon 5D Mark III

Название: 29_1.jpg
Просмотров: 647

Размер: 153.9 Кб

Название: canon-1dx-web.jpg
Просмотров: 480

Размер: 37.4 Кб

Объективы:
    Canon 100-400мм
    Canon 70-200мм
    Canon 24-105мм
    Canon 24-70 мм
    Canon 16-35мм
    Canon 8-15 мм «Фишай»
    Телеконвертер Canon 1.4x

Как только я приеду в Сочи, там меня ожидает объектив Canon 200-400 мм, который я и буду использовать во время Олимпийских Игр. На Олимпийских Играх в Лондоне, я использовал прототип этого объектива. Это было ВЕЛИКОЛЕПНО !

Вот, что я думаю о фотосъемке определенных видов спорта и использовании аппаратуры:

Я знаю, что для фотосъемки хоккейных матчей (через оргстекло плексиглас и без отверстий, так как на Олимпийских Играх не разрешается использовать оргстекло с отверстиями, как в НХЛ), мне лучше всего будет использовать фотокамеру Canon 1DX с объективом Canon 70-200 2.8 и объектив «фишай». Также я планирую испытать использование гибкой портативной бленды «lenskirt», которая должна мне помочь блокировать отражения в оргстекле.

Название: lenskirt__19654_zoom.jpg
Просмотров: 420

Размер: 89.5 Кб

Для фотосъемки фигурного катания и конькобежного спорта, и других соревнований в закрытых помещениях я буду использовать в большинстве случаев я буду использовать объектив 70-200мм. Если этого будет недостаточно я воспользуюсь телеконвертером 1.4x на объективе 70-200 мм или же воспользуюсь объективом Canon 200-400мм.

Для фотосъемки соревнований по прыжкам с трамплина или фристайлу, мне прийдется использовать более длинный объектив. Для таких видов спорта, где спортсмены находятся от нас далеко, мне определенно придется использовать новый объектив Canon 200-400мм со встроенным теле адаптером 1.4.

Для фотосъемки бобслея и санного спорта я буду использовать более короткие объективы, как например 24-70мм или даже 16-35мм, так как фотографам разрешено подходить прямо к дорожке.

Использование штативов и вспышек запрещено на любом Олимпийском мероприятии, но я привезу с собой свой штатив для путешественника Gitzo для фотосъемки в ночное время в окрестностях.

Название: 8611f80bb13640ac31e80212415e25c1.image.300x300.jpg
Просмотров: 591

Размер: 15.1 Кб

А также я привезу с собой вспышку Canon 600 EX-RT для использования во время командных частных вечеринок .

Название: speedlite600exrt.jpg
Просмотров: 454

Размер: 18.8 Кб

Также я везу с собой монопод Gitzo GM5561T, который абсолютно необходим во время любых Олимпийских игр .

Название: Gitzo-Lead-Photo.jpg
Просмотров: 550

Размер: 139.9 Кб

Ведь практически невозможно удержать в руках длинный Canon объектив(300 мм или больше) на протяжении 3 недель, не надрывая при этом спину. Это одна из моих любимых принадлежностей фото аппаратуры для фотосъемки спортивных мероприятий . Этот монопод действительно очень легкий и складывается до очень маленьких размеров.

Кроме того, в сумке у меня всегда есть несколько радио синхронизаторов Pocketwizards для осуществления дистанционного управления фотокамерой . Я надеюсь установить фотокамеру у бортиков хоккейной арены, чтобы снимать голевые моменты. Такие радио синхронизаторы оснащены беспроводными характеристиками, которые позволяют мне быть уверенным, что система дистанционного управления не создает помех другим фотографам. Для надежного закрепления фотокамеры я использую зажимы «Manfrotto Super Clamp».

Название: Edit_2014Sochi_Packout04.JPG
Просмотров: 425

Размер: 378.7 Кб

Я знаю, что отсниму около 100,000 фотографий или больше, поэтому мне понадобится много памяти. Поэтому я беру с собой целую кучу карт памяти: 64GB и 128GB Lexar Professional 1000x CF. Я планирую использовать по две карты памяти CF в каждой фотокамере, для подстраховки. Также я буду использовать ридеры Lexar Professional USB 3.0 для загрузки своих фотографий. Они чертовки быстрые и позволяют мне все сделать вовремя.

Статья подготовлена по материалам:
    --== Скрытый контент ==--
    Для того чтоб иметь доступ к содержимому этого блока
    необходимо авторизоваться на сайте.

3. Likes 1 Member(s) понравилось это сообщение
  4.   #2
    Информация Дополнительная информация

BANNED

С собой минимум три чемодана))

5. Спасибо Виктория Горобинская поблагодарили за это сообщение
    Likes 1 Member(s) понравилось это сообщение